龙8app公告
关于“新时代 幸福河”语言艺术大赛的获奖通知
来源:中国龙8app   2020-08-21 15:20:33  

“新时代 幸福河”语言艺术大赛,旨在号召青少年关注河流,为心中的母亲河发声,成为幸福河建设的宣传者、参与者和守护者。大赛启动后,得到了广大青少年的踊跃参与,共收到参赛作品143件,经审核,符合要求的122件作品参加评比。

经过认真评审,分别评选出少年组、青年组一二三等奖及水滴之星奖,现将获奖名单公布如下:


少年组

一等奖3名、二等奖8名 、三等奖20名、水滴之星奖42名

一等奖:

回澜小学           陶徐子夕    《沁园春•城河七桥》

万向小学           陆杰初     《浙江“蓝” 最忆是钱塘》

崇文世纪城实验学校  卢欣逸     《赶到萧山看水》

二等奖:

益农镇中心小学     潘一铭     《黄河颂》

高桥金帆实验学校    申英翰     《家在湘湖边》

高桥金帆实验学校     秦安        《我是一颗小水滴》

高桥金帆实验学校   王思语     《新时代幸福河》

宁围小学         张昊宇     《最忆是杭州》

北干小学         钱焮旖   《渔浦,浙东唐诗之路的卷首》

益农镇中心小学       李欣阳     《大运河》

育才小学         谭天悦     《城河》

三等奖:

高桥金帆实验学校     胡德玮     《春江花月夜》

高桥金帆实验学校   吕佳晋     《黄河颂》

高桥金帆实验学校     胡畔        《铭记》

金山小学         蒋源        《蝶变官河》

银河实验小学      俞浚哲     《渔浦读秋阳》

万向小学           王旭程     《母亲河》

义蓬镇第一小学     姜逸尘     《西湖寻梦》

益农镇中心小学     金娜娜     《水之韵》

银河实验小学        徐宇哲     《钱塘江我们的母亲河》

益农镇中心小学     俞韩菲     《我是一条快乐的小鱼》

高桥金帆实验学校     赵孜翀     《长江》

城东小学           张越好     《你拍一,我拍一》

高桥小学         汪笑泽     《我和爸爸游西湖》

任伯年小学         唐呈喻     《从前有条河》

万向小学         李临恩     《情系母亲河》

任伯年小学         李姝颜     《家门口的白洋川》

世纪实验小学      陆梦娇     《西湖》

临浦第一小学        周张曼     《幸福的我们》  

高桥金帆实验学校     金宇泽     《梦里水乡》

任伯年小学           方良景     《龙8app人,我为你骄傲》

水滴之星奖:

南阳小学         陈瑾萱     《钱塘江大潮》

朝晖小学         韩姚瑗     《西湖楼外楼》

高桥小学         陈昕怡     《老水手的歌》

朝晖小学         李羽涵     《黄河颂》

高桥金帆实验学校     廖一琳     《黄河》

高桥幼儿园         於翼        《滴答滴答·水润我心》

回澜小学         倪柯羽     《钱塘湖春行》

益农镇中心小学     郭思妤     《西湖传说》

南阳小学         刘羽宸     《水乡童谣》

任伯年小学         徐晨曦     《忆江南》

世纪实验小学      许英杰     《人类与水共存》

新街三小         朱程依涵    《水带来的幸福》

益农镇小         沈奕州 《坚持节水优先 建设幸福河湖》

第一实验小学        林小雅     《念奴娇·赤壁怀古》

高桥金帆实验学校     程远        《大海啊故乡》

高桥金帆实验学校     屠文斌     《一扇重新启封的小门》

万向小学           倪振嘉  《家门口的母亲河——浦阳江》

万向小学           王显钊   《筑梦新时代 共享幸福河》

信息港小学           薛锎芯    《致钱塘江——我的母亲河》

益农镇小         李徐灵晗    《水的故事》

益农镇小         陈俊熙     《珍爱生命之源》

万向小学          高天乐      《我是一条小河》

新街四小         李紫娜     《新时代新少年新诗篇》

高桥金帆实验学校     蒋羿忻      《湘湖》

高桥小学         徐子涵     《美丽的北塘河》

 南阳小学           高梓轩      《小桥流水》

任伯年小学         俞龙8app涵  《钱塘江》

世纪实验小学   郑璎倪、郑哲瀚 《我爱你母亲河》

闻堰小学         周欣玥     《水》

银河实验小学 吴兮瑶、金煜怡、侯苏桐 《饮水》  

银河实验小学      王徐硕     《新时代幸福河》

长山小学         石涵博     《水》

长山小学         杨松宇     《走进黄河》

高桥金帆实验学校   杨若曦     《美丽钱塘江》

高桥金帆实验学校     顾熠菲      《还记得那条河吗》

宁围小学         邹钰菲     《水之语》

湘湖师范学校附属小学 周子雯     《我爱家乡的湘湖》

益农镇中心小学       林轶宸    《黄河颂》

益农镇中心小学   翟余晗    《家乡的小河》

益农镇中心小学   谢若琳    《三月桃花水》

益农镇中心小学     王锶齐    《印象北塘》

南都小学         虞晟棋     《小河的歌》


青年组

一等奖1名、二等奖3名 、三等奖7名、水滴之星奖8名

一等奖:

浙江旅游职业学院     王月       《钱塘江》

二等奖:

浙江师范大学        侯可玉     《黄河》

中国计量大学        向征晨    《长江之歌》

浙江师范大学        金晶晶     《洪湖水浪打浪》

三等奖:

浙江工业大学         周航杰     《长江的史诗》

浙江旅游职业学院     陈瑶   《一个迟到了二十二年的诺言》

浙江工业大学         吴桐青     《浏阳河》

浙江旅游职业学院     潘心亿    《乌篷摇梦到春江》

浙江旅游职业学院     王雪       《黑龙江的由来》

浙江工业大学        陈潇枫     《黄河颂》

浙江同济科技职业学院 周东杰 《情系江河》

水滴之星奖:

浙江旅游职业学院      单珂炜    《黄河九渡》

浙江旅游职业学院      逄曼茹    《黄河颂》

浙江旅游职业学院      张雅婷    《三峡》

浙江旅游职业学院      周奉奉 《何江波,为江河把脉》

浙江旅游职业学院      陈洲英    《幸福河长江水》

浙江同济科技职业学院  王浩添    《黄河颂》

浙江旅游职业学院      陈佳怡    《流吧,长江的水》

浙江旅游职业学院      谢凯帆    《黄河颂》



中国龙8app博物馆

2020年8月20日